Главная » Прокуратура информирует » Суд вынес решения по искам прокурора о запрете экстремистских материалов в сети Интернет.

Прокурор Бековского района в апреле 2018 года обратился в Бековский районный суд с исковым заявлением о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Проверкой, проведенной прокуратурой Бековского района, установлено, что на одном из Интернет-сайтов размещена книга Адольфа Гитлера «Моя борьба», которую можно прочитать перейдя по ссылке.

В соответствии с федеральным законодательством на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

15 мая 2018 года Бековским районным судом вынесено решение о признании указанной информации запрещенной и о направлении копии решения в Управление Роскомнадзора по Пензенской области для включения указателя страницы сайта в единый реестр доменных имен, позволяющих идентифицировать  сайты в Интернете, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Помощник прокурораБековского района

юрист 3 классаМ.А. Тузова