Главная » Прокуратура информирует » в ходе расследования уголовного дела всплыли обстоятельства другого преступления

в марте 2018 года Бековский районный суд вынес приговор в отношении 20-летнего жителя р.п. Беково, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст 134 УК РФ, т. е. полового сношения с лицом" не достигшим 16-летнего возраста, совершенного лицом, достигшим 18-летнего возраста.

По делу установлено, что 22 ноября 2016 года М., которому было на тот момент 18 полных лет, собрал своих друзей дома для того, чтобы отметить свои проводы В армию. В числе приглашенных была 14-летпяя д. Компания распивала спиртные напитки, около 2 часов ночи 23 ноября все разошлись по домам, за исключением Д.

Между М. и Д. еще с лета 2016 года возникла симпатия: ОНИ вместе гуляли, общались, переписывались.

23 ноября 2016 года под воздействием спиртных напитков М. вступил в половой контакт с 14-летней д. При этом контакт произошел по обоюдному согласию, без применения силы.

О случившемся Д. долгое время никому не рассказывала, Лишь в ходе расследования уголовного дела по ч. 1 СТ. 134 УК рф по факту полового сношения с лицом, не достигшим 1 б- летнего возраста, совершенного ЛИЦОМ, достигшим 18-летнего возраста, где лицом, не достигшим 16-летнего возраста являлась все та же Д., всплыли обстоятельства по указанному делу. Из материалов дела следует, что в ноябре 2016 года Д. вступила в половой контакт с В., который в марте 2017 года приговорен к 230 часам исправительных работ. Впоследствии Д. сообщила, что помимо В. она вступала в контакт с М. на его про в одах в армию 23 ноября 2016 года. По данному факту и было возбуждено уголовное дело, обстоятельства которого изложены выше.

С учетом позиции государственного обвинителя, М. наз Iчено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы условно с ИСПЫТательным сроком 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Дата создания: 29.06.2018 17:06
Дата обновления: 29.06.2018 17:06